主办单位:中共黑龙江省委政法委    黑龙江省社会管理综合治理委员会     承办单位:东北网 | 天气预报:
滚动新闻:
当前位置:首页 > 留言管理 > 案件提问
所属领域
选择地区
电话
E-mail
问题标题
问题内容
验证码
案件提问
案件标题:
[牡丹江] 德尔地板的这种销售行为是否属于巨额诈骗行为? 2015-08-11 21:39:44
德尔地板的这种销售行为是否属于巨额诈骗行为? 1. 本人2015年7月在牡市德尔地板专卖店订购60箱地板(型号:ZCK12)。 2015年8月牡市德尔地板专卖店,在未告知我的情况下,以32箱其它型号的地板冒充订购合同中所规定的地板进行付货。被我发现后,牡市德尔地板专卖店拒绝按订购合同进行调换。请问:这种行为是否合法?(以上情况有双方签订的地板订购合同、交款收据及合同中规定的28箱ZCK12型地板和32箱其它型号的地板实物为证) 2. 据牡市德尔地板专卖店店长、东三省德尔地板经销总经理证明:自2015年1月,型号为ZCK12的德尔地板在东三省早已无货。近8个月以来,牡市德尔地板专卖店所销售的ZCK12型地板都是用其它型号地板替代的。请问:这种行为是否属于巨额诈骗行为?(以上情况有牡市德尔地板专卖店店长、东三省德尔地板经销总经理的谈话视频、录音及多名工商管理部门工作人员作证) 3. 市工商管理部门是否可利用新闻媒体,征集更多2015年1月以来购买ZCK12型号德尔地板的相关顾客共同进行调查,以便提供更多、更详实的证据? (牡市德尔地板专卖店地址:牡市西一条路,爱民街,爱民装饰城西门门市) 诚挚希望尽快回复,谢谢 !
回复:根据您目前陈述,需要进一步核实一下合同约定的订货商品,如果约定了32箱是其他型号,有没有明确约定是其他什么型号,如果没有约定就要具体情况具体分析。如果有约定,所付的货物型号与约定不符,供货方属于违约行为。您提到ZCK12型号地板易已经停止生产,是否您28箱货物也不是ZCK12型号,如果不是,对方属于违约行为,您可以要求对方按照合同约定内容发货履行义务,如果履行不能,可以解除合同。 如果需要记者进行采访,需要您提供购买者的相关信息、购买凭证,同时需要您与购买者进行沟通,购买者同意接受采访后方可进行采访。
[商经类] 关于赡养父母 2013-11-20 14:40:56
关于赡养父母,关于赡养父母,关于赡养父母
回复:法律可以解决
[行政类] 我要搜索 2013-11-20 11:14:33
我要搜索。。。
回复:ok
[刑事类] 恶意伤人 2013-11-20 10:35:26
残废
回复:愿意受理
[刑事类] 咨询劳动法问题 2013-11-20 09:21:50
你好! 本人与公司的劳动合同期限是2012年6月9日至2015年6月8日。但是在今年9月底的时候公司突然派来一个新人与我工作交接,我也以为公司可能是要变动我在公司的岗位,于是就很顺利的办理了工作交接,然后我就一直在等公司的工作岗位通知,可是至今过去快两个月了,公司依然没有给我明确答复,我9月、10月份的工资也没有给我发。在这之前,我也并没有书面的向公司提出辞职申请。 这种情况下,我是否可以认为是公司单方面解除了我的劳动合同?是否可以向公司提出赔偿? 谢谢!期待您的回复。
回复:你可以要求公司支付你公司。公司不支付工资的,可以申请劳动仲裁,要求公司支付工资,以及履行劳动合同。
[刑事类] 老公和前妻同居了,算犯重婚罪吗? 2013-11-20 09:17:48
你好,我姐姐的老公因病去世,留下一儿一女,多年后经人介绍认识现在的老公,该男子与前妻有一儿子,之后姐姐带着女儿他带着儿子重组家庭,一家四口一起生活了6年,2012在老家盖了一栋房子,我另一个姐姐借给他2万元,无欠条,房子现在也还没有房产证,今年4月份姐姐和他吵架分居至今,10月份他前妻回来,一家三口住在一起,可以告他们重婚罪吗?房子没有房产证就不算共有财产吗?期待您的回复,非常感谢!邮箱772502695@qq.c0m
回复:如果你姐夫与前妻以夫妻义共同生活则构成重婚罪。 一个姐姐借给他2万钱是债权债务关糸。 房子是共同财产。
[刑事类] 行政庭不作裁定咋办? 2013-11-20 09:16:28
县人社局无理修改老工人参加工作时间,诉至县法院行政庭,该庭说中院不让受理,不给做裁定咋办?
回复:你好,司法实践中建议你用邮政特快专递将起诉状、当事人身份证复印件、证据等立案材料寄给法院立案庭,并在特快专递文件清单中写明寄送材料名称。若还不立案,可向上一级法院、、政法委、人大等部门反映!以上解答仅供参考!
友情链接